четверг, 30 августа 2012 г.

Мятное саше

На пороге осень, грустно расставаться с летом, а сделав ароматное саше не 
составит труда сохранить о нем душистую и исцеляющую память.
Ведь энергетика растений оказывает магическую поддержку и наполняет дом природными ароматами.
В состав мешочка можно добавить морскую соль, для поддержания внутренней энергетики растений. 
Если наполнить сухой мятой маленький мешочек и поместить его в изголовье кровати — запах мяты будет успокаивать, нормализует сон, избавит от ночных кошмаров. Мешочек с мятой можно помещать в кроватку ребёнка, который беспокойно спит.
Если держать мешочек с мятой на кухне  и время от времени встряхивать его, то приятный запах распространится по всему дому. Можно также положить саше в шкаф с бельем или одеждой.
Если дома неспокойная атмосфера, рекомендуют обратиться за помощью к... мятным благовониям. Может показаться, что мята всего лишь освежает воздух. Но, на самом деле она ведет "подпольную работу", налаживая взаимопонимание!
Запах мяты повышает концентрацию внимания водителя и снимает усталость при длительных поездках
Считается, что мята в кошельке притягивает деньги. А снится она к веселой жизни и бурным событиям =)
Луна сильно влияет на качество собираемых тех или иных частей растений. В связи с этим применяют на практике правила сбора лекарственных растений. Собирать травы лучше всего, когда видна Луна.
Даже если вы не будете придерживаться всех правил сбора трав и не станете дожидаться растущей луны, мешочки будут «действовать» так, как нужно. Главное ведь – тот смысл, который вы сами вкладываете в свое творение.
 Будьте здоровы!

4 комментария:

  1. Спасибо за столь полезную информацию! Я как раз сейчас делаю подушку-котика для своей годовалой племяшки, искала лаванду но у нас её днем с огнем, а вот мяту завтра у бабулечек куплю)

    ОтветитьУдалить
  2. Лариса, ты так здорово рассказываешь про саше, все тонкости и хитрости - молодец, спасибо тебе! Саше с мятой красивые, пойду нарву мяты )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как пахнет мммм.... ощущение свежести и легкости
      Положила один мешочек себе в сумку, в кошелек не поместился ;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...