среда, 12 февраля 2014 г.

Одежда для чашек или мелочи жизни...

"Жизнь состоит из мелочей, но если вам удается каждой из них придать качество радости, сложенные вместе, они творят чудеса.

И не ждите, пока случится нечто из ряда вон выходящее... Просто собирайте и собирайте на берегу цветные камешки — и из них сложится и свершится значительное. Когда камешек один, он простой и ничем не замечательный; но все камешки, сложенные вместе, вдруг становятся бриллиантами. 

В этом чудо жизни.

... Великое свершается только в малом: завтрак, прогулка, душ, беседа с другом... а можно просто посидеть в одиночестве, глядя в небо; или полежать в постели, ничего не делая, — вот мелочи, из которых складывается жизнь, мелочи, свивающие ткань жизни."  Ошо. 
Вязаные вещи в доме всегда создают атмосферу домашнего тепла и уюта.
Давно я хочу связать плед, но как-то все не получается, то вроде времени нет, да и спицы давно в руки не брала. А тут под конец зимы, когда на улице у нас почти устоялась плюсовая температура, мой организм дал сбой и я слегла с простудой.
Нет худа без добра, вот и решила начать воплощать давнее желание, коль выдался вынужденный "отдых".

Сначала связала наволочку на подушку, одежку для первой чашки...

Связала еще несколько квадратов для будущего пледа, пока они еще все в сыром виде ;), покажу после, а пока они на заднем плане... на фотографиях. Плед хочу сделать белым, но с несколькими цветными пятнами :), планирую использовать максимально разные узоры на квадратах.
В перерывах появились еще две "одежки" для чашек, под будущий плед.

Вязание одежды для чашек - это отличный способ преобразить внешний вид любимой чашки и израсходовать остатки пряжи. К тому же «одетая» чашка не обжигает пальцы, а напиток в ней долго остается горячим.

Думаю подарить такие кружки своим друзьям и родным на день св. Валентина. Недорогие и оригинальные, а главное, не требуют особых навыков в вязании и времени. Вязать такую веселую «одежку» для чашки одно удовольствие. Смастерила я ее за пару часов перед телевизором!



 Здоровья Всем и уютных, теплых вечеров!



Загляну с подарочками в "Рукодельное кафе"

6 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...