воскресенье, 30 ноября 2014 г.

СП Рождественская дорожка. Заключительный этап.

Первый мой отчет по СП, который проводит Виктория можно увидеть здесь
На первых этапах больших сложностей не было, но на этом мой оптимизм и уверенность в собственных силах угасли и надолго. Стежка... это то, что для меня совершенное новое. Раздумья, как к ней подойти заняли больше времени, чем сам процесс. Конечный этап прошел в постоянной борьбе и даже мучениях. Пришлось несколько раз распаривать, а это занятие еще то... окружность ягодок мне так и не поддалась. В какой-то момент очень хотелось прострочить все прямыми линия, но в конечном итоге я выбрала не сложный узор из элементов похожих на листики остролиста. А поскольку затянула со сроками, то времени на тренировку не осталось. Так, что на блоках я  уже не экспериментировала. 
Это был первый проект, в котором для меня было все впервые, от сшивания блоков до пришивания бейки, а про свободно-ходовую стёжку и говорить не надо.
 Вике, огромное спасибо! Все показано до мелочей на высоком уровне, с подробными фотографиями каждого шага,  очень понятно и доступно описано.
К моему ужасу мне пришлось постирать дорожку из-за маленькой неосторожности... вот тут та и проявились все мои недочеты и огрехи в полной мере. Есть еще чему учиться.... ;)
В общем, дорожка сшита, и результатом  я почти довольна :)  
Работы рукодельниц участвующих в совместном пошиве смотрите тут

11 комментариев:

  1. Очень мило! У вас хорошо все получилось)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот как все схоже! со сложностями то. Респект нам! таким чайникам))) и отдельную категорию!))) Ну а если серьезно,то дорожка удалась! и праздник чувствуется!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, отличная работа! А ткани то у нас одинаковые))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красивая дорожка получилась! А я вот только сидела, смотрела на фото и думала - какая красивая ненавязчивая стежка :-). А оказывается, это все впервые.... Тогда это вдвойне круто!

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса,как для первого раза работа просто великолепная!Яркая,нарядная,центральная полоса подобрана хорошо!..а стежка..да,из всего машинно-швейного она считаю,самое сложное,без тренировки-никуда!..:)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, большое спасибо за поддержку и теплые отзывы, очень приятно... вдохновляет ;)))

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! Праздник на пороге! ))) Встречаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Теперь ждем новогодние праздники)

      Удалить
  8. Прелесть! Лариса, у вас интересный блог. Добавляюсь в ваш ПЧ ;))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...