среда, 25 марта 2015 г.

Пэчворк...процесс

Я часто загораюсь желанием попробовать что-нибудь новое. Ведь это так захватывающе и интересно, узнавать что-то новое! 
Вышивание, вязание, лоскутное шитьё, декор, мыловарение, валяние, изготовление украшений и игрушек – это только часть того, чем я занималась в последнее время. В рукоделии столько направлений и в очередной раз, увидев что-то поразившее меня, возникает желание попробовать... сделать. 
Это своеобразная медитация, ритуал. Наступает состояние спокойствия, отвлеченности от проблем, хорошо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением, выйти из состояния стресса. Помогает почувствовать себя здесь и сейчас: вот я, вот мой дом, вот мои руки и ими я создаю красоту. Это спокойное и мирное занятие, за которым можно ни о чём не думать, а можно и помечтать,… да и бессмысленный просмотр телевизора превращается в полезное занятие, когда руки чем-то заняты :) 
К тому же ручной труд развивает пространственное воображение и моторику рук.


Я все еще в поиске, того единственного, всепоглощающего увлечения, в котором я буду достигать совершенства. Сейчас меня захватило лоскутное шитье. Направлений в этом виде рукоделия очень много. Набиваю руку и пробую создавать блоки, соединяя разные техники.
 «Crazy» или «Крэйзи»
 «Соты»
Аппликация + Пэчворк = Любовь
Дрезденская тарелка (Dresden Plate) 
Осталось за малым, придумать куда это все пристроить :)

Творите, украшайте себя и свой дом! 
Тогда мир станет добрее, радостнее и счастливее.

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...