среда, 16 октября 2013 г.

Тыквы и тыквенный супчик

Осень в полном разгаре и скоро необычный для нас праздник Хэллоуин. Праздник в моем окружении прижился. Ведь это еще один повод для взрослых подурачиться и вспомнить детские утренники. По этому поводу у меня опять мои любимые тыковки,  очень они мне нравятся своей простотой и доступностью. 
И так сезон тыкв открыт...

А какие полезные тыквенные супы...мммм,  готовятся очень просто и быстро, а в результате у вас на столе будет тарелка огненно-оранжевого аппетитного супа, богатого витаминами и минералами.

Для тыквенного супа - тыквенную мякоть надо разрезать на небольшие кубики и варить в подсоленном кипятке. Пока варится тыква, я поджариваю лук и после вместе с тыквой перемалываю в блендере в суп-пюре. Готовый тыквенный суп можно приправить по собственному усмотрению. Тыква дружит с черным перцем, мускатным орехом, ее можно приправить смесью имбиря и чеснока, добавить свежие пряности. Желательно в блюда из тыквы добавлять масло и молоко. Я добавляю  в суп  сливки, что придает новый вкус. Сверху можно посыпать любым твердым сыром и свежей зеленью.
 Даже мои домочадцы, которые тыкву на дух не переносят, уплетают такой суп за обе щеки.
СМАЧНОГО!!!


15 комментариев:

  1. Лариса, тыквы класс! Обожаю на тыквы смотреть (кушать не очень, хотя и знаю, то они полезные) Самый яркий символ осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, а супчик попробуй, может и понравится ))))

      Удалить
  2. Я плачу, в этом году тыквы у нас не уродились. Обожаю этот "хрукт" ))))
    Тыковки смачные!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие прикольненькие тыквы! тыквенный супчик я варю раз в год- на хэллоуин, надо же куда-то мякоть девать;))) Добавляю всякие специи- очень вкусно получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо. А мы суп-пюре очень даже полюбили и в сезон тыкв, частенько балуемся))))

      Удалить
  4. Тыквы классные. Спасибо за рецептик, тыкву очень люблю, а вот супов никогда не варила.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса! Какой у тебя богатый урожай!!!! Красота!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за рецепт! И спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе! Прошу в этом посте добавить баннер и ссылку на проект.

    ОтветитьУдалить
  7. ммм, даже смотреть красиво ))

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже обожаю тыквы, хоть и не ем их. Супчик смотрит на меня завлекающе, надо попробывать по Вашему рецептику приготовить, глядишь и проникнусь другой любовью к тыковкам )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...