понедельник, 1 октября 2012 г.

Готовимся к Хэллоуину. Тыква. Мастер класс.

Для украшения своего дома на Хэллоуин я сделала несколько тыкв Больше всего мне нравится, что тыкву можно сшить даже из старой одежды. Делать их легко и быстро. Предлагаю и вам попробовать... 

Нам понадобится:
Ткань, я использовала лен или хлопок разных расцветок, наполнитель, а так же  ленты, пуговицы, нитки, бечевка, клей, различные кружева и т.п. Для стебля тыквы подойдут веточки или сформируем стебель из остатков бечевки ( нитки).
Для начала из ткани отрежем несколько прямоугольников, к примеру,  (32 х 18)см, (40 х 22)см, (20 х 14)см. Сложим пополам и сошьем их на машине только с одной стороны. И это единственное, что швейная машина будет делать.
Отмеряем  около 35 см  нитки (бечевки) и отрезаем, понадобится таких отрезов 5-6 шт на одну тыкву, соединяем их вместе узлом в конце.
Вставляем нитку в трубку из ткани. Завязываем ткань с ниткой. Узел должен оставаться снаружи. Набиваем синтепоном, и стягиваем ткань вверху вместе с ниткой расправив  так, что бы получились классические канавки тыквы. Из остатков бечевки (нитки) формируем хвостик или зафиксировав клеем отрезаем лишнее.
Затем украшаем по собственному желанию.  Как украшать - это уже зависит от вашего вкуса. Идей очень много, выбирайте любую ;) . Красота этих вещей, в том, что никогда тыковки не получаются одинаково. .... к примеру так! 

Но в этот раз  я оставила тыковки без дополнительных украшений. 
Тыквы будут прекрасным украшением в дни Хэллоуина, но не только для меня они очаровательны целый год...
Удачи!!!

13 комментариев:

  1. Супервые тыквы!!! Так просто и так классно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные тыковки! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно:) Осенние тыквочки:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, оказывается всё совсем просто!! Спасибо Ларис!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой спасибо за МК! А я все думала как эти хвостики тыквенные делать!

    ОтветитьУдалить
  6. Милые и яркие! Такие простые, и от этого душевные!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...